Автор Сообщение

bot

Гройсман подтвердил, что цена на газ для украинцев неизбежно вырастет

Изменение цены на газ для населения в Украине является неизбежным. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет Экономическая правда.

"Моя задача при неизбежности изменения цены - проработать все механизмы дополнительной социальной защиты", - указал он.

Гройсман подчеркнул, что повышение стоимости газа для украинцев является одним из требований Международного валютного фонда, после выполнения которого, Украина сможет получить очередной транш и стабилизировать свою экономику.

По его словам, дискуссия по поводу повышения цены на газ ведется в Украине уже на протяжении года, и в сентябре он планирует ее завершить.

"Моя стратегия заключается в том, что за 10 лет Украина должна получить минимальное влияние долгов на ВВП и на жизнь каждого украинца. Вот в чем дискуссия. И потому мы ее ведем около года. Думаю, что мы ее финализируем уже в сентябре", - добавил глава правительства.

Как сообщал NEWSONE ранее, экономист Александр Охрименко заявил, что поднятие цен на газ в Украине не поможет нашей стране получить транш МВФ.

Спасибо за новость ofrank0

by Друдл tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Гройсман подтвердил, что цена на газ для украинцев неизбежно вырастет . Будь первым!

!Обратная связь